Home » Campeonato Brasileiro » XXVIII Campeonato Brasileiro

XXVIII Campeonato Brasileiro

xxviii-campeonato-brasileiro-de-peteca

O Departamento Técnico da Confederação Brasileira de Peteca, no uso de suas atribuições legais e, depois de recebidas as inscrições das equipes para participação no Campeonato Brasileiro de 2016, a ser realizado nas dependências do Praia Clube, em Uberlândia – MG, torna pública a tabela dos jogos, com a grade de horários redimensionada a pedido do Praia Clube, que se segue:

M A S C U L I N O

1 – Categoria MIRIM (06 a 12 anos)
 
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se os dois primeiro colocados para as fases Semifinal e Final, conforme a seguir especificado.

Chave A:
Praia Clube “A”:
  (Igor Maestre e Marcos Assis Filho)
Minas Gerais  “B”: (Kenedy Gilson Ferraz e Yordan Hebach M. Santos)
Praia Clube “B”: (Pedro Gabriel e Vinícius Pereira)

Chave B:
Minas Gerais “A”:
(Antonio Henrique Bueno e Nicolas Barcelos)
São Paulo:  (Alexandre Abano e Vitor Emanuel)
Praia Clube C:  (João Victor Nascimento e Isaac Neger)

    1. Tabela dos jogos –  1ª Fase  -  Chave   A.

 

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

17h40

Praia A

x

Praia B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

13h10

Praia  B

x

Minas Gerais  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

14h30

Praia  A

x

Minas Gerais  B

 

Chave B

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

18h20

Praia  C

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

13h10

Praia  C

x

Minas Gerais  A

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

14h30

Minas Gerais  A

x

São Paulo

        

Semifinal

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

14/11

Segunda

10h30

1º colocado Chave A

x

2º colocado Chave B

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

11h10

2º colocado Chave A

x

1º colocado Chave  B

 

Final

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

14/11

Segunda

12h30

Perdedor 1ª SF

x

Perdedor 2ª SF

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

12h30

Vencedor 1ª SF

x

Vencedor 1ª SF

 

  1. - Categoria INFANTIL I (13 e 14 anos)  

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Minas Gerais:  (Othavio Rodrigues Reis e Leonardo Queiroz)
Goiás:  (Raiky Prezotto e Gabriel Fernandes)
Praia Clube:   (Marcos Paulo Mota e Pedro Lucas Marques)
São Paulo: (Caio Cezar e Kauan Maceno)

2.1 – Tabela dos jogos – Infantil I Fase única -  Chave única.

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h40

Praia

x

Goiás

12/11

Sábado

17h40

Minas Gerais 

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

12/11

Sábado

19h00

Praia

x

São Paulo

12/11

Sábado

19h40

Minas Gerais 

x

Goiás

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

08h30

São Paulo

x

Goiás

14/11

Segunda

09h10

Praia

x

Minas Gerais

 

  1. Categoria INFANTIL II (15 e 16 anos)

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.
Minas Gerais “A”: (Luiz Henrique Souza e Antony Marcelo Parrela)
Minas Gerais “B”: (Davi S. Faria e Gabriel Henrique Marques)
Rondônia: (Carlos Eduardo Collins e Daniel Lucas Ramos)
São Paulo: (Pedro Henrique Souza e Rodrigo F. Silva)
Praia Clube: (João Marcos Hikeda e Jander Conceição)

3.1 – Tabela dos jogos- Infantil II – Chave única – Turno único

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

13h00

Minas Gerais  B

x

São Paulo

12/11

Sábado

13h40

Praia

x

Rondônia

 

 

 

 

x

 

12/11

Sábado

17h00

Minas Gerais  A

x

Rondônia

12/11

Sábado

17h40

Praia

x

Minas Gerais  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

08h30

Praia

x

São Paulo

13/11

Domingo

09h10

Minas Gerais  A

x

Minas Gerais  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

11h50

Minas Gerais  B

x

Rondônia

13/11

Domingo

12h30

Minas Gerais  A

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

08h30

Rondônia

x

São Paulo

14/11

Segunda

09h10

Praia

x

Minas Gerais  A

 

  1. - Categoria JUVENIL (17 a 20 anos)

 
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Chave  A:     
Minas Gerais “A”:
(Breno Maia Queiroz e Gabriel J. Vivas)
São Paulo:   (Igor Ramos e Felipe Pitelli)
Praia Clube  C:  (Pedro Henrique Tavares e Raphael Borges)
Paraná “A”: (Kevin Mantovani e Leonardo Gravina)

 

Chave B:       
Praia Clube  “A”:
  (Carlos Henrique Muzzi e Matheus Prado)
Praia Clube “B” (Ivan Hernandes e Marco Antônio Tavares)
Minas Gerais “B”:  (Gabriel F. de Deus e Alexandre C. Abreu)
Paraná “B”: (Felipe Chemin e Lucas Anjos) 

    1. - Tabela dos jogos – 1ª Fase  - 

Chave  A

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

16h20

Praia  C

x

São Paulo

12/11

Sábado

16h20

Minas Gerais A

x

Paraná  B

 

 

 

 

x

 

12/11

Sábado

19h40

Praia  C

x

Minas Gerais  A

12/11

Sábado

19h40

São Paulo

x

Paraná  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

11h50

Minas Gerais  A

x

São Paulo

13/11

Domingo

11h50

Praia  C

x

Paraná  B

 

Chave B

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h40

Praia  A

x

Paraná

12/11

Sábado

15h40

Praia  B

x

Minas Gerais  B

 

 

 

 

x

 

12/11

Sábado

18h20

Praia  A

x

Praia  B

12/11

Sábado

18h20

Minas Gerais  B

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

11h50

Praia  B

x

Paraná

13/11

Domingo

12h30

Praia  A

x

Minas Gerais  B

 

 

 

 

 

 

 

Semifinal

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

13/11

Domingo

16h30

1º colocado Chave A

x

2º colocado Chave B

13/11

Domingo

16h30

2º colocado Chave A

x

1º colocado Chave B

 

Final

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

14/11

Segunda

11h10

Perdedor 1ª SF

x

Perdedor 2ª SF

14/11

Segunda

11h10

Vencedor 1ª SF

x

Vencedor 2ª SF

 

  1. Categoria ADULTO Masculino (20 a 29 anos)

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Chave ÚNICA:
Minas Gerais: (Ricardo Delgado Silva e Vitor Nunes F. Torres)
Goiás:  (Fernando Freitas e Joaquim Silva Neto)
Brasília:  (Antônio Sérgio da Silva e Douglas Rodrigues)            
São Paulo: (Ivan Mardegan e Lucas dos Santos)
Praia Clube: (Fernando Spini e Marco Túlio Gomes)

    1. - Tabela dos jogos – Adulto.

Fase única  -      Chave ùnica

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h00

Praia

x

Brasília

12/11

Sábado

15h00

Minas Gerais

x

Goiás

 

 

 

 

x

 

12/11

Sábado

17h00

Minas Gerais

x

São Paulo

12/11

Sábado

17h40

Praia

x

Goiás

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

10h30

Brasília

x

Goiás

13/11

Domingo

11h10

Praia

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

16h30

Minas Gerais

x

Brasília

13/11

Domingo

16h30

Goiás

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

10h30

São Paulo

x

Brasília

14/11

Segunda

10h30

Praia

x

Minas Gerais

 

  1. – Categoria SENIOR Masculino (30 a 39 anos)

As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, conforme previsto nas normas da CBP, jogando dentro de cada chave em rodízio simples e turno único, classificando-se para as fases Semifinal e Final as duas equipes com melhor colocação de cada chave.

Chave A:       
Minas Gerais
(Ricardo Caldeira e Celton Alexandre Nunes)
Rondônia (Pedro Daniel Barbati e Elvis Clay Lopes)
Paraná ( Sylvio Colle e Marco Enrico)

Chave B:       

São Paulo  (Filipe Barbosa e Marcelo Rodrigues)
Goiás ( Erisson Ribeiro e Fernando Cunha)
Praia Clube (Bruno Gonçalves Carvalho e Régio Alves Monteiro)
Brasília  (Daniel Batista Carvalho e Wesley de Souza Santos)

 

6.1- Tabela dos jogos – Senior.

 1ª Fase   -  Chave A.    

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h00

Paraná

x

Rondônia

12/11

Sábado

18h20

Minas Gerais

x

Paraná

13/11

Domingo

11h10

Minas Gerais

x

Rondônia

 

1ª Fase   -  Chave   B.   

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h40

São Paulo

x

Brasília

12/11

Sábado

15h40

Praia

x

Goiás

 

 

 

 

 

 

12/11

Sábado

19h40

Praia

x

São Paulo

12/11

Sábado

19h40

Goiás

x

Brasília

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

11h10

São Paulo

x

Goiás

13/11

Domingo

11h10

Praia

x

Brasília

 

SEMIFINAL – Senior

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

13/11

Domingo

15h10

1º colocado Chave A

x

2º colocado Chave B

13/11

Domingo

15h10

2º colocado Chave A

x

1º colocado Chave B

 

FINAL – Senior

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

14/11

Segunda

10h30

Perdedor da 1ª SF

x

Perdedor da 2ª SF
(disputa 3º lugar)

14/11

Segunda

10h30

Vencedor da 1ª SF

x

Vencedor da 2ª SF
(disputa 1º lugar)

 

  1. – Categoria MASTER I  (40 a 49 anos) 

 

As equipes inscritas foram agrupadas em três chaves, conforme previsto nas normas da CBP, jogando dentro de cada chave em rodízio simples e turno único, classificando-se para as fases Semifinal e Final a melhor colocada de cada chave, mais a melhor 2ª colocada.

Chave A:
Minas Gerais (
Dionhy Diovani e Richard Almir)
Rondônia ( Antônio Luiz Gomes e Guilherme Baldan)
Santa Catarina (Ademir Mantovani e Márcio Lopes)     

Chave B:       
São Paulo (Marcelo Gea e Aley Ribeiro )
Praia Clube (Luiz Fernando Rodrigues e Ronaldo Inácio Oliveira)
Brasília (Luiz Cláudio Santos e Vinícius Resende Teixeira)        

Chave C: 
Goiás
(Daurin Antunes e Ricardo Paiva)
Tocantins  (João Batista Nascimento e João Kleber Nascimento)
Paraná ( Lannes Marques e Gláucio Pigatto)

Fase Semifinal: 1º colocado da Chave A x melhor 2º colocado  (Jogo 1)
                        1º colocado da Chave B x 1º colocado da Chave C (Jogo 2)

Fase Final: Perdedor do jogo 1 x Perdedor do jogo 2 (disputa do 3º lugar)
Vencedor do jogo 1 x Vencedor do jogo 2 (disputa do1º lugar)

 

    1. - Tabela dos jogos – Master I.

 1ª Fase   -  Chave A.    

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

14h20

Rondônia

x

Santa Catarina

12/11

Sábado

18h20

Minas Gerais

x

Santa Catarina

13/11

Domingo

10h30

Minas Gerais

x

Rondônia

 

1ª Fase   -  Chave   B.   

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

14h20

Praia

x

Brasília

12/11

Sábado

19h00

São Paulo

x

Brasília

13/11

Domingo

10h30

Praia

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

 

1ª Fase   -  Chave   C.   

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h00

Tocantins

x

Paraná

12/11

Sábado

19h00

Goiás

x

Paraná

13/11

Domingo

10h30

Goiás

x

Tocantins

 

 

 

 

 

 

 

SEMIFINAL – Master I

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

13/11

Domingo

15h10

1º colocado Chave A

x

Melhor 2º colocado

13/11

Domingo

15h50

1º colocado Chave B

x

1º colocado Chave C

 

FINAL – Master I

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

14/11

Segunda

09h10

Perdedor do 1º jogo

x

Perdedor do 2º jogo
(disputa 3º lugar)

14/11

Segunda

09h10

Vencedor do 1º jogo

x

Vencedor do 2º jogo
(disputa 1º lugar)

 

8 – Categoria MASTER II (50 a 57 anos)

As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, conforme previsto nas normas da CBP, jogando dentro de cada chave em rodízio simples e turno único, classificando-se para as fases Semifinal e Final as duas equipes com melhor colocação em cada chave.

 

Chave A:       
Praia Clube:  (Gilberto Marques; Reginaldo Kaminice e Ricardo Queiróz)
Minas Gerais:   (Eustáquio Queiróz Neto; Marcelo Rocha e Carlos Rogério Teixeira)
São Paulo:   (Humberto Ferraro;  Cláudio Gualberto e Armando Porfírio)

Santa Catarina

(João Marcos Salmazzo e Mauro Ida)

 

Chave B:       
Brasília: (Hener B. Regis; Jaime Selmo Diniz e Jorge Luis a. de Melo)
Goiás: ( Ricardo Sanches; Wagner Regis e José Adolfo)
Rondônia:  (Lucas Ramos; Renato Tosta e Alberto Ney Vieira)
Paraná: ( Milton César; Willian Buffara e José Augusto Chechelero)                 

    1. - Tabela dos jogos – Master II.

 1ª Fase   -  Chave A.    

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

13h00

Praia

x

Santa Catarina

12/11

Sábado

13h40

Minas Gerais

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

12/11

Sábado

16h20

Praia

x

São Paulo

12/11

Sábado

16h20

Minas Gerais

x

Santa Catarina

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

09h50

São Paulo

x

Santa Catarina

13/11

Domingo

09h50

Praia

x

Minas Gerais

 

 1ª Fase   -  Chave   B.  

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

14h20

Goiás

x

Rondônia

12/11

Sábado

14h20

Brasília

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

12/11

Sábado

19h00

Brasília

x

Rondônia

12/11

Sábado

19h00

Goiás

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

09h50

Rondônia

x

Paraná

13/11

Domingo

09h50

Brasília

x

Goiás

 

SEMIFINAL – Master II

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

13/11

Domingo

15h50

1º colocado Chave A

x

2º colocado Chave B

13/11

Domingo

15h50

2º colocado Chave A

x

1º colocado Chave B

 

FINAL – Master II

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

14/11

Segunda

08h30

Perdedor do 1º jogo

x

Perdedor do 2º jogo
(disputa 3º lugar)

14/11

Segunda

09h10

Vencedor do 1º jogo

x

Vencedor do 2º jogo
(disputa 1º lugar)

 

9 – Categoria MASTER III (58 a 63 anos) 

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, conforme previsto nas normas da CBP, jogando dentro da chave em rodízio simples e turno único, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos.

Chave ùnica: Goiás: (Bruno Di Carlo; Sizenando Ferreira de Oliveira e Manoel Carvalho  )
Brasília: (Jairo Moreira Pinto; Sebastião M. Gonzáles e Euderico Hosana)
Paraná: (José Mauro Romanini e Wilson Uhren)

  • Minas Gerais:  (Danilo R. Campos; Mauro Lucas Gonçalves e Washington Torres )
    São Paulo:  (Ivan Castaldi e Luiz Carlos Hortense)         

 

    • - Tabela dos jogos – Master III.    

Fase única  -      Chave ùnica

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

13h40

Paraná

x

São Paulo

12/11

Sábado

13h40

Minas Gerais

x

Goiás

 

 

 

 

x

 

12/11

Sábado

17h40

Minas Gerais

x

Brasília

12/11

Sábado

17h40

Goiás

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

09h10

São Paulo

x

Goiás

13/11

Domingo

09h10

Brasília

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

13h10

Minas Gerais

x

Paraná

13/11

Domingo

13h10

São Paulo

x

Brasília

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

09h50

Goiás

x

Brasília

14/11

Segunda

09h50

Minas Gerais

x

São Paulo

 

10 – Categoria MASTER IV (64 anos e mais) 

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão dentro da chave, em rodízio simples e turno único, com a classificação final sendo conhecida pela apuração final do desempenho.

Chave única: Brasília: (José Ferreira Santos; César Ribeiro Rocha)
Goiás: (José C. Bezerra; Sérgio Luiz e Benedito Amâncio)
São Paulo: (Guaracy Pereira; Claudionor de Mattos e Otávio Valente)
Paraná:  (Luiz Gonzaga Sperandio e Antonio Carlos Ruela)
Minas Gerais: (José Amaro Gomes; João Batista Nascimento e Leônidas L. Teixeira)

 

10.1 Tabela dos jogos.

Fase única  -      Chave ùnica

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

13h00

Minas Gerais

x

Goiás

12/11

Sábado

13h00

São Paulo

x

Brasília

 

 

 

 

x

 

12/11

Sábado

17h00

Paraná

x

Brasília

12/11

Sábado

17h00

Minas Gerais

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

08h30

Goiás

x

São Paulo

13/11

Domingo

08h30

Paraná

x

Minas Gerais

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

12h30

Brasília

x

Minas Gerais

13/11

Domingo

12h30

Goiás

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

08h30

São Paulo

x

Paraná

14/11

Segunda

08h30

Brasília

x

Goiás

 

O Departamento Técnico da Confederação Brasileira de Peteca, no uso de suas atribuições legais e, depois de recebidas as inscrições das equipes para participação no Campeonato Brasileiro de 2016, a ser realizado nas dependências do Praia Clube, em Uberlândia – MG, torna pública a tabela dos jogos, com a grade de horários redimensionada a pedido do Praia Clube, que se segue:

 

 

F E M I N I N O

 

1 – Categoria MIRIM (06 a 12 anos).
 
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

São Paulo “A” (Maria Eduarda e Beatriz Azevedo)
São Paulo “B” (Ana Júlia e Nicole Lois)
Praia Clube:  (Maria Luiz Rodrigues e Aline Segatto)

 Fase Única – Chave  Única.   

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

16h20

Praia

x

São Paulo  B

 

 

 

 

x

 

13/11

Domingo

11h10

São Paulo  A

x

São Paulo  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

15h50

Praia

x

São Paulo  A

 

2 – Categoria INFANTIL I (13 e 14 anos)

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Minas Gerais “A”: (Giovana B. Guimarães e Bruna Queiroz Moreira)
Minas Gerais “B”: (Elena Barbosa Bueno e  Larissa Reis Q. Silva)
São Paulo “A” (Ana Laura Pradella e Ana Beatriz Rillo)
São Paulo “B” (Ana Beatriz Pitelli e Verônica Magnani)
Praia Clube:  (Bruna Reis Piva e Letícia Santos Pereira)

 

 Fase Única – Chave  Única.   

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h40

Minas Gerais  B

x

São Paulo  A

12/11

Sábado

16h20

Praia

x

São Paulo  B

 

 

 

 

x

 

13/11

Domingo

11h50

Praia

x

Minas Gerais  A

13/11

Domingo

11h50

Minas Gerais  B

x

São Paulo  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

13h50

São Paulo  A

x

São Paulo  B

13/11

Domingo

13h50

Minas Gerais  A

x

Minas Gerais  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

16h30

Praia

x

São Paulo  A

13/11

Domingo

17h10

Minas Gerais  A

x

São Paulo   B

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

10h30

Praia

x

Minas Gerais  B

14/11

Segunda

11h10

Minas Gerais  A

x

São Paulo  A

 

3– Categoria INFANTIL II (15 e 16 anos) 

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

 

Minas Gerais “A”: (Gabriela Queiróz Moreira e Vanessa França)
Minas Gerais “B”: (Luara Jessica Souza e Lara Galvani Moura)
São Paulo:     (Ana Laura Caloni e Laura Canovas)
Praia Clube “A”: (Laura Pereira e Bianca Castro)
Praia Clube “B”:  (Isabella Kaminice e Rafaela Torres)

 Fase Única – Chave  Única.   

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

17h00

Praia  B

x

Minas Gerais  A

12/11

Sábado

17h00

Minas Gerais  B

x

São Paulo

 

 

 

 

x

 

13/11

Domingo

12h30

Praia  A

x

São Paulo

13/11

Domingo

12h30

Praia  B

x

Minas Gerais  B

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

15h10

Minas Gerais  A

x

Minas Gerais  B

13/11

Domingo

15h10

Praia  A

x

Praia  B

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

09h50

Praia  B

x

São Paulo

14/11

Segunda

09h50

Praia  A

x

Minas Gerais  A

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

11h50

Praia  A

x

Minas Gerais  B

14/11

Segunda

11h50

Minas Gerais  A

x

São Paulo

 

4– Categoria JUVENIL (17 a 19 anos)

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave. 

Minas Gerais: (Letícia Carvalho Gomes e Geovanna Cristina D. Silva)
São Paulo: (Emanuelle Regina e Bruna Lopes)

 4.1 Tabela dos jogos – Fase única – Chave única.

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

15h00

Minas Gerais

x

São Paulo

12/11

Sábado

18h20

São Paulo

x

Minas Gerais

13/11

Domingo

10h30

Minas Gerais

x

São Paulo

Obs: terceiro jogo, se necessário.

 

5– Categoria ADULTO (20 a 29 anos) 

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Praia Clube: (Anaisa Carvalho e Luciana Angélica)
São Paulo: (Sabryna Monteiro e Beatriz Donha)
Minas Gerais: (Rafaela Borges Caixeta e Regina Cely F. da Silva)
Paraná: (Meyre Magali e Thais Tomczack)

    1. Tabela dos jogos – Fase única – Chave única.

 

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

14h20

Praia

x

São Paulo

12/11

Sábado

15h00

Minas Gerais

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

09h50

Praia

x

Paraná

13/11

Domingo

10h30

Minas Gerais

x

São Paulo

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

16h30

São Paulo

x

Paraná

13/11

Domingo

17h10

Praia

x

Minas Gerais

 

6– Categoria SENIOR (30 a 39 anos) 

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Minas Gerais: (Flávia Rocha B. Falci e Irene Armond Campos)
São Paulo: (Tatiussy Belisário e Gisele Nunes)
Praia Clube: (Ludmila Lopes e Arlete Braga)
Paraná:  (Edna Souza e Sonia Tomczak)

 

6.1 – Tabela dos jogos – Fase única – Chave única.

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

13h40

Praia

x

São Paulo

12/11

Sábado

14h20

Minas Gerais

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

09h10

Praia

x

Minas Gerais

13/11

Domingo

09h50

São Paulo

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

11h10

Praia

x

Paraná

13/11

Domingo

15h50

Minas Gerais

x

São Paulo

 

7– Categoria MASTER I (40 a 49 anos).

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Praia Clube:  (Juliene Caixeta e Vivane Melazzo)
São Paulo:  (Marilda Mardegan e Lisy Monteiro)
Minas Gerais:   (Patrícia Torres e Izabella Mendes Lima)
Santa Catarina:  (Graciele Carbonari e Roselaine Taschetto)
Paraná:  (Elsa Nakamura e Eni Maria da Silva)

    1. Tabela dos jogos – Fase única -  Chave única.

     

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

13h00

Praia

x

São Paulo

12/11

Sábado

13h40

Minas Gerais

x

Santa Catarina

 

 

 

 

x

 

12/11

Sábado

19h00

Minas Gerais

x

Paraná

12/11

Sábado

19h40

Praia

x

Santa Catarina

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

08h30

São Paulo

x

Santa Catarina

13/11

Domingo

09h10

Praia

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

08h30

Praia

x

Minas Gerais

14/11

Segunda

09h10

São Paulo

x

Paraná

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

13h10

Santa Catarina

x

Paraná

14/11

Segunda

13h10

Minas Gerais

x

São Paulo

 

  1. – Categoria MASTER II Feminino (50 anos e mais).

As equipes inscritas disputarão uma “melhor de três” partidas, conforme normas da competição,  para se conhecer a melhor classificada.

Praia Clube: (Célia Maria Ferreira e Rosilene Borges)
Minas Gerais:  (Carla M. Rocha; Marília Moreira Teixeira e Marciléia C. Gonçalves)

Tabela dos jogos – fase única

DATA

   DIA

HORA

J O G O S

12/11

Sábado

13h00

Praia

x

Minas Gerais

 

 

 

 

 

 

13/11

Domingo

08h30

Minas Gerais

x

Praia

 

 

 

 

 

 

14/11

Segunda

13h50

Praia

x

Minas Gerais

 

Obs: o terceiro jogo será realizado, se necessário.

Belo Horizonte, 10 de Novembro de 2016

DEPARTAMENTO TECNICO

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>