Home » Campeonato Brasileiro » Tabela Campeonato Brasileiro de Peteca 2018

Tabela Campeonato Brasileiro de Peteca 2018

O Departamento Técnico da Confederação Brasileira de Peteca, no uso de suas atribuições legais e, depois de recebidas as inscrições das equipes para participação no Campeonato Brasileiro de 2018, a ser realizado nas dependências do Clube Curitibano, em Curitiba – PR, torna público a tabela dos jogos, que se segue:

 

MASCULINO

1 – Categoria MIRIM.
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as duas melhor colocadas de cada chave para a Semifinal e Final.

Chave A:
Rondônia: ( Gabriel Lagazi e Guilherme Mendes )
Paraná 2 ( Gabriel Silva e Andrey Morais )
Clube Curitibano 1 ( André Bonardi e Guilherme Pimentel )

Chave B:
São Paulo ( Guilherme Barbosa e Wesley )
Paraná 1 ( Pedro Dembick e Raul Lopes )
Clube Curitibano 2 ( Pedro Henrique Lucca e Arthur Lima )

 

1.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h45 Clube Curitibano 1 X Paraná 2
17/11 Sábado 12h45 Clube Curitibano 1 X Rondônia
17/11 Sábado 17h15 Paraná 2 X Rondônia

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h45 Clube Curitibano 2 X Paraná 1
17/11 Sábado 12h45 Paraná 1 X São Paulo
17/11 Sábado 18h00 Clube Curitibano 2 X São Paulo

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 09h00 1º Colocado da Chave A X 2º Colocado da Chave B
18/11 Domingo 09h00 2º Colocado da Chave A X 1º Colocado da Chave B

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 10h30 Perdedor 1º jogo Semifinal X Perdedor 2º jogo Semifinal
18/11 Domingo 10h30 Vencedor 1º jogo Semifinal X Vencedor 2º jogo Semifinal

 

 

2 – Categoria INFANTIL.
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as duas melhor colocadas de cada chave para a Semifinal e Final.

Chave A:
Minas Gerais 1 ( Othavio Reis e Luan Egidio )
São Paulo 2 ( Alessandro Alves e Willian )
Paraná 1 ( Giuliano Carbonari e André Henrique Coelho )
Clube Curitibano 2 ( Guilherme Fava e Alfredo Dias Neto )

Chave B:
Minas Gerais 2 ( Marcos Vinicius Rabelo e Clodomir Pelegrini )
São Paulo 1 ( Caio Cézar Moreira e Kauan Maceno )
Paraná 2 ( Diogo da Costa e Luis Rosa )
Clube Curitibano 1 ( Santiago Ocampo e Tailor Nascimento )

 

2.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 18h30 Clube Curitibano 2 X Minas Gerais 1
16/11 Sexta 18h30 Paraná 1 X São Paulo 2
17/11 Sábado 13h30 Clube Curitibano 2 X São Paulo 2
17/11 Sábado 13h30 Paraná 1 X Minas Gerais 1
17/11 Sábado 19h30 Clube Curitibano 2 X Paraná 1
17/11 Sábado 20h15 Minas Gerais 1 X São Paulo 2

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 19h15 Clube Curitibano 1 X Minas Gerais 2
16/11 Sexta 19h15 Paraná 2 X São Paulo 1
17/11 Sábado 16h30 Clube Curitibano 1 X São Paulo 1
17/11 Sábado 17h15 Paraná 2 X Minas Gerais 2
17/11 Sábado 19h30 Clube Curitibano 1 X Paraná 2
17/11 Sábado 20h15 São Paulo 1 X Minas Gerais 2

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 09h45 1º colocado da Chave A X 2º colocado da Chave B
18/11 Domingo 09h45 2º colocado da Chave A X 1º colocado da Chave B

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 11h15 Perdedor 1º jogo Semifinal X Perdedor 2º jogo Semifinal
18/11 Domingo 11h15 Vencedor 1º jogo Semifinal X Vencedor 2º jogo Semifinal

 

 

3 – Categoria JUVENIL.

As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as duas melhor colocadas de cada chave para a Semifinal e Final.

Chave A:
Minas Gerais 1 ( Marco Antônio Tavares e Pedro Henrique Tavares )
São Paulo 2 ( Alisson e Gustavo Araújo )
Paraná 2 ( Márcio Júnior e Alan Christian )
Clube Curitibano 1 ( Lucas Gabriel e Herus Pita )

Chave B:
Minas Gerais 2 ( Alexandre Caixeta e Felipe Reis )
São Paulo 1 ( Alessandro Albano e Pedro Alves )
Paraná 1 ( Gabriel Ramos e Ricardo Gmaier )
Clube Curitibano 2 ( Wesley Rocco e Eduardo Machado )

 

3.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h45 Clube Curitibano 1 X São Paulo 2
16/11 Sexta 14h45 Paraná 2 X Minas Gerais 1
16/11 Sexta 18h30 Clube Curitibano 1 X Minas Gerais 1
16/11 Sexta 19h15 Paraná 2 X São Paulo
17/11 Sábado 12h00 Clube Curitibano 1 X Paraná 2
17/11 Sábado 12h00 Minas Gerais 1 X São Paulo 2

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h45 Clube Curitibano 2 X Minas Gerais 2
16/11 Sexta 15h30 Paraná 1 X São Paulo 1
16/11 Sexta 17h45 Clube Curitibano 2 X São Paulo 1
16/11 Sexta 17h45 Paraná 1 X Minas Gerais 2
17/11 Sábado 12h45 Clube Curitibano 2 X Paraná 1
17/11 Sábado 12h45 São Paulo 1 X Minas Gerais 2

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 18h00 1º colocado Chave A X 2º colocado Chave B
17/11 Sábado 18h00 2º colocado Chave A X 1º colocado Chave B

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 10h30 Perdedor 1º jogo Semifinal X Perdedor 2º jogo Semifinal
18/11 Domingo 10h30 Vencedor 1º jogo Semifinal X Vencedor 2º jogo Semifinal

 

 

4 – Categoria ADULTO.
As equipes inscritas foram agrupadas em três chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se para a Semifinal e Final, as classificadas em 1º lugar das chaves A e B e duas melhor colocadas da chave C.

Chave A:
Minas Gerais ( Douglas Rodrigues e Antônio Sérgio
Clube Curitibano 1 ( Diogo Martins e Lucas Eduardo )
França 1 ( Alexis Reboisson e Gaultier Laperche )

Chave B:
Goiás ( Mateus Martins e Douglas Ribeiro )
Brasília ( Mateus Gonzales e Thiago Valadão )
Clube Curitibano 2 ( Leonardo Grada e Johney de Souza )

Chave C:
São Paulo ( Ivan Mardegan e Eduardo Mardegan )
Rondônia ( André Luiz Ramos e Artur Ramos )
Paraná ( Kevin Mantovani e Lucas Anjos )
França 2 ( Matthis Pertuc e Pierre Thangue )

 

4.1 – Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h00 Rondônia X França 1
17/11 Sábado 11h15 Minas Gerais X França 1
17/11 Sábado 15h00 Minas Gerais X Clube Curitibano 1

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h00 Clube Curitibano 2 X Brasília
17/11 Sábado 11h15 Clube Curitibano 2 X Goiás
17/11 Sábado 15h00 Brasília X Goiás

 

Chave C.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h45 Rondônia X França 2
16/11 Sexta 17h45 Paraná X São Paulo
17/11 Sábado 11h15 Paraná X Rondônia
17/11 Sábado 12h00 São Paulo X França 2
17/11 Sábado 15h45 Paraná X França 2
17/11 Sábado 15h45 Rondônia X São Paulo

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 19h30 1º colocado Chave A X 2º colocado Chave C
17/11 Sábado 19h30 1º colocado Chave B X 1º colocado Chave C

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 10h30 Perdedor 1º jogo Semifinal X Perdedor 2º jogo Semifinal
18/11 Domingo 10h30 Vencedor 1º jogo Semifinal X Vencedor 2º jogo Semifinal

 

 

5 – Categoria SÊNIOR.

As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, jogando dentro de cada chave em rodízio simples e turno único, classificando-se para as fases Semifinal e Final as duas equipes com melhor colocação em cada chave.

Chave A:
São Paulo ( Filipe Barbosa e Marcelo Rodrigues )
Rondônia ( Elvis Clay Lopes e Ricardo Caldeira )
Goiás ( Fernando Queiróz e Nicollas Bruno )

Chave B:
Minas Gerais (Ricardo Amaral e Tiago Teixeira )
Brasília ( Daniel Batista e Vinícius Resende )
Paraná ( Sylvio Colle e Rodrigo Romanini )

 

5.1 – Tabela dos jogos – Sênior – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h00 Rondônia X Goiás
17/11 Sábado 10h30 Rondônia X São Paulo
17/11 Sábado 15h00 São Paulo X Goiás

 

1ª Fase – Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 20h00 Paraná X Brasília
17/11 Sábado 10h30 Brasília X Minas Gerais
17/11 Sábado 15h00 Paraná X Minas Gerais

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 18h45 1º colocado Chave A X 2º colocado Chave B
17/11 Sábado 18h45 2º colocado Chave A X 1º colocado Chave B

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 09h45 Perdedor do 1º jogo SF X Perdedor do 2º jogo SF (disputa 3º lugar)
18/11 Domingo 09h45 Vencedor do 1º jogo SF X Vencedor do 2º jogo SF (disputa 1º lugar)

 

 

6 – Categoria MASTER I.

As equipes inscritas foram agrupadas em três chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se para a Semifinal e Final, as classificadas em 1º lugar das chaves A e B e duas melhor colocadas da chave C.

Chave A:
Minas Gerais ( Celton Nunes e Elton Romualdo )
Rondônia ( Jefferson Mourão e Guilherme Baldan )
Paraná 2 ( Ademir Mantovani e José Geraldo Pereira )

Chave B:
São Paulo ( Marcelo Gea e Fabrício Pimenta )
Brasília ( Gustavo Miziara e Marlus Padovan )
Clube Curitibano 1 ( Antônio Vieira Jr e Gláucio Pigatto)

Chave C:
Santa Catarina ( Márcio Lopes e Perci Jorge Neto )
Paraná 1 ( Josué Bernardes e Fábio Bertoni )
Goiás ( Daurim Antunes e Ricardo Madruga )
Clube Curitibano 2 (Sérgio Gmaier e Carlos Alberto Ribas)

 

6.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 16h15 Rondônia X Paraná 2
17/11 Sábado 09h45 Paraná 2 X Minas Gerais
17/11 Sábado 14h15 Minas Gerais X Rondônia

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 16h15 Clube Curitibano 1 X Brasília
17/11 Sábado 09h45 Clube Curitibano 1 X São Paulo
17/11 Sábado 14h15 Brasília X São Paulo

 

Chave C.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 16h15 Paraná 1 X Goiás
16/11 Sexta 20h45 Clube Curitibano 2 X Santa Catarina
17/11 Sábado 09h45 Clube Curitibano 2 X Paraná 1
17/11 Sábado 10h30 Goiás X Santa Catarina
17/11 Sábado 14h15 Clube Curitibano 2 X Goiás
17/11 Sábado 14h15 Paraná 1 X Santa Catarina

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 18h45 1º colocado Chave A X 2º colocado Chave C
17/11 Sábado 18h45 1º colocado Chave B X 1º colocado Chave C

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 09h45 Perdedor 1º jogo Semifinal X Perdedor 2º jogo Semifinal
18/11 Domingo 09h45 Vencedor 1º jogo Semifinal X Vencedor 2º jogo Semifinal

 

 

7 – Categoria MASTER I I.
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as duas melhor colocadas de cada chave para a Semifinal e Final.

Chave A:
Minas Gerais ( Heron Jones; Ricardo Queiróz e Daniel Rodrigues )
Rondônia ( Antônio Luiz Vieira e Alberto Ney Vieira )
Paraná ( João Pudell; Adriano Carvalho e Erich Bielinski )

Chave B:
Goiás ( Ricardo Sanches; Nivaldo Hipólito e José Adolfo Ribeiro )
Brasília ( Francisco Carlos; Jaime Selmo e Evandro Valadares )
Clube Curitibano ( Milton Lacerda; João Pereira Neves e Sérgio Kalinowski )

 

7.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 15h30 Paraná X Rondônia
17/11 Sábado 09h45 Paraná X Minas Gerais
17/11 Sábado 12h45 Minas Gerais X Rondônia

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 15h30 Clube Curitibano X Brasília
17/11 Sábado 09h00 Clube Curitibano X Goiás
17/11 Sábado 12h45 Goiás X Brasília

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 17h15 1º colocado Chave A X 2º colocado Chave B
17/11 Sábado 17h15 2º colocado Chave A X 1º colocado Chave B

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 09h00 Perdedor do 1º jogo X Perdedor do 2º jogo (disputa 3º lugar)
18/11 Domingo 09h00 Vencedor do 1º jogo X Vencedor do 2º jogo (disputa 1º lugar)

 

 

8 – Categoria MASTER III.
As equipes inscritas foram agrupadas em três chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se para a segunda fase eliminatória, as duas melhor colocadas de cada chave. A Semifinal e Final, serão disputadas pelas classificadas da 1ª fase, vencedoras dos jogos da 2ª fase, mais a perdedora com melhor desempenho, conforme tabela a seguir.

Chave A:
MG 1 ( Danilo; Washington e Mauro )
GO 1 ( Bruno Di Carlo; Manoel ; Bezerra )
Brasília 2 ( Jairo; Jorge e Josimar )

Chave B:
Brasília 1 ( Sebastião; M. Antônio e José Ferreira Santos )
P R 1 ( José Mauro; Wilson Uhren e Luiz )
Clube Curitibano 1 ( Rubens Bocutti; Cechelero e Álvaro )

Chave C:
S P 1 ( Ivan; Luiz Carlos e Claudionor )
MG 2 ( Leonardo; Rui e Carlos Cezar )
Clube Curitibano 2 ( Alcyon; Luiz Gonzaga e Luiz Alberto )
PR 2 ( Antônio Ruela; Francisco e Marco Pereira )

 

8.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h00 Goiás 1 X Brasília 2
16/11 Sexta 20h45 Brasília 2 X Minas Gerais 1
17/11 Sábado 11h15 Minas Gerais 1 X Goiás 1

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h00 Brasília 1 X Paraná 1
16/11 Sexta 18h30 Paraná 1 X Clube Curitibano 1
17/11 Sábado 10h30 Brasília 1 X Clube Curitibano 1

 

Chave C.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h00 São Paulo 1 X Clube Curitibano 2
16/11 Sexta 16h15 Minas Gerais 2 X Paraná 2
16/11 Sexta 19h15 São Paulo 1 X Paraná 2
16/11 Sexta 19h15 Minas Gerais 2 X Clube Curitibano 2
17/11 Sábado 09h00 Paraná 2 X Clube Curitibano 2
17/11 Sábado 09h00 São Paulo 1 X Minas Gerais 2

 

Segunda Fase (eliminatória).

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 16h30 1º colocado Chave A X 2º colocado Chave C
17/11 Sábado 16h30 1º colocado Chave B X 2º colocado Chave A
17/11 Sábado 16h30 1º colocado Chave C X 2º colocado Chave B

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 20h15 Vencedor jogo 1 X Perdedor c/ melhor desempenho
17/11 Sábado 20h15 Vencedor jogo 2 X Vencedor jogo 3

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 09h00 Perdedor 1º jogo Semifinal X Perdedor 2º jogo Semifinal
18/11 Domingo 09h00 Vencedor 1º jogo Semifinal X Vencedor 2º jogo Semifinal

 

 

9 – Categoria PRO.

As equipes inscritas foram agrupadas para a disputa da 1ª fase em três chaves, obedecendo as normas da CBP para elaboração de tabelas, classificando-se uma equipe de cada chave, mais a melhor 2º colocada para a disputa das fases seguintes – Semifinal e Final.
Composição das chaves para a disputa da primeira fase:

Chave A:
1ª Lucas Borlido e Ricardo Delgado
6ª Vinícius Rodrigues e Adriano Roque
9ª Ricardo Ivan e Marcelo Spider

Chave B:
2ª Vitor Nunes e Leonardo Assis
5ª Gustavo Penha e Gustavo Baron
8ª Fabrício Pidner e Marcos José de Souza

Chave C:
3ª Gabriel Pereira e Breno Maia
4ª Robinson Contins e Sérgio Miranda
7ª Lucas Raphael e Marcelo Fortunato

 

9.1 – Tabela dos jogos – Categoria Pro- 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h00 Vinícius e Adriano X Ricardo e Marcelo
16/11 Sexta 20h00 Lucas e Ricardo Delgado X Ricardo e Marcelo
17/11 Sábado 13h30 Lucas e Ricardo Delgado X Vinícius e Adriano

 

1ª Fase – Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h45 Gustavo Penha e G. Baron X Fabrício e Marcos José
16/11 Sexta 20h00 Vitor Nunes e Leonardo X Fabrício e Marcos José
17/11 Sábado 13h30 Vitor Nunes e Leonardo X Gustavo Penha e G. Baron

 

1ª Fase – Chave C.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 15h30 Robinson e Sérgio X Lucas Raphael e Marcelo
16/11 Sexta 20h00 Gabriel e Breno X Lucas Raphael e Marcelo
17/11 Sábado 12h00 Gabriel e Breno X Robinson e Sérgio

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 18h00 1º colocado Chave A X Melhor 2º colocado
17/11 Sábado 18h00 1º colocado Chave B X 1º colocado Chave C

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 11h15 Perdedor do 1º jogo SF X Perdedor do 2º jogo SF (disputa 3º lugar)
18/11 Domingo 11h15 Vencedor do 1º jogo SF X Vencedor do 2º jogo SF (disputa 1º lugar)

 

FEMININO.

1 – Categoria MIRIM.

As duas equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em uma melhor de três partidas, conforme tabela a seguir.

Paraná 1: ( Beatriz Machado e Rebeca Paz )
Paraná 2: ( Gabriely Freitas e Isabela Freitas )

Fase Única – Chave Única.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h00 Paraná 1 X Paraná 2
17/11 Sábado 09h00 Paraná 2 X Paraná 1
17/11 Sábado 14h15 Paraná 1 X Paraná 2

 

2 – Categoria INFANTIL I.
As duas equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em uma melhor de três partidas, conforme tabela a seguir.

São Paulo 1: ( Ana Laura Pradela e Ana Beatriz Rillo )
São Paulo 2: ( Nicole Batista e Ana Júlia )

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h45 São Paulo 1 X São Paulo 2
17/11 Sábado 09h00 São Paulo 2 X São Paulo 1
17/11 Sábado 14h15 São Paulo 1 X São Paulo 2

 

3 – Categoria JUVENIL.

As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em rodízio simples e turno único, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho, conforme tabela a seguir.

Minas Gerais: ( Giovanna Guimarães e Vanessa Rocha )
São Paulo: ( Ana Laura Caloni e Verônica Magnani )
Clube Curitibano: ( Priscila Mitie e Rebeca Kraemer )

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 15h30 Clube Curitibano X São Paulo
17/11 Sábado 09h45 Clube Curitibano X Minas Gerais
17/11 Sábado 15h00 Minas Gerais X São Paulo

 

4 – Categoria ADULTO.
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Minas Gerais: ( Luara Ferraz e Regina Cely Ferraz )
São Paulo: (Laralys Monteiro e Beatriz Donha Nossa)
Paraná: (Camila Amorim e Amanda Krauss )

 

4.1 – Tabela dos jogos:

Fase Única – Chave Única.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 15h30 Paraná X São Paulo
17/11 Sábado 09h45 Paraná X Minas Gerais
17/11 Sábado 15h00 São Paulo X Minas Gerais

 

5 – Categoria SENIOR.
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Minas Gerais: ( Marcília Gonçalves e Juliete Brito )
São Paulo: ( Mõnica Bragança e Daniela Mafnani )
Paraná: (Ana Paula Romanini e Carla Regina Machado )

 

5.1 – Tabela dos jogos:

Fase Única – Chave Única.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 16h15 Paraná X São Paulo
17/11 Sábado 10h30 Paraná X Minas Gerais
17/11 Sábado 18h45 São Paulo X Minas Gerais

 

 

6. – MASTER.

As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves para a disputa da primeira fase, onde jogarão dentro das chaves em um turno único e rodízio simples. Disputarão a fase Semifinal as duas equipes com melhor classificação de cada chave, conforme tabela a seguir.

Chave A
Minas Gerais 1 (Kellen Albertini; Solange Zuba e ___________________)
Paraná 2 (Mariane Schabatura e Márcia Gonçalves)
Clube Curitibano 1 ( Elsa Hara e Eni Maria da Silva )

Chave B
Paraná 1 (Graciela Carbonari e Sônia Tomczak)
São Paulo ( Marilda Mardegan; Lisy Monteiro e Adriana Tavares )
Minas Gerais 2 ( Luciana Raso e Marciléia Correa )
Clube Curitibano 2 ( Roselaine Rech e Edineia Cresto )

 

6.1 – Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 16h15 Clube Curitibano 1 X Paraná 2
17/11 Sábado 11h15 Clube Curitibano 1 X Minas Gerais
17/11 Sábado 15h45 Paraná 2 X Minas Gerais

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 17h00 Clube Curitibano 2 X Paraná 1
16/11 Sexta 17h00 São Paulo X Minas Gerais 2
17/11 Sábado 12h00 Clube Curitibano 2 X São Paulo
17/11 Sábado 12h00 Paraná 1 X Minas Gerais 2
17/11 Sábado 15h45 Clube Curitibano 2 X Minas Gerais 2
17/11 Sábado 16h30 Paraná 1 X São Paulo

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 21h00 1ºcolocado Chave A X 2º colocado Chave B
17/11 Sábado 21h00 2º colocado Chave A X 1º colocado Chave B

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 11h15 Perdedor do 1º jogo SF X Perdedor do 2º jogo SF (disputa 3º lugar)
18/11 Domingo 11h15 Vencedor do 1º jogo SF X Vencedor do 2º jogo SF (disputa 1º lugar)

 

7 – Categoria Pro Feminino.

As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, seguindo as normas para elaboração de tabelas da CBP, onde jogarão a primeira fase em um turno único e rodízio simples, conforme tabela a seguir:
1 – Maria Aparecida e Adriana
2 – Rafaela Caixeta e Cristina Malta Oliveira.
3 – Mariana Mardegan e Nathalia Cunha.
4 – Juliene Gonçalves e Bianca Castro.
5 – Edna Anjos e Thais Tomczak.
6 – Flávia Rocha Barros e Irene Armond.

Chave A
Aparecida e Adriana
Juliene e Bianca
Flávia e Irene

Chave B
Rafaela e Cristina
Mariana e Nathalia
Edna e Thais

 

Tabela de jogos -1ª fase – Chave A.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h00 Juliene e Bianca X Flávia e Irene
16/11 Sexta 20h00 Aparecida e Adriana X Flávia e Irene
17/11 Sábado 10h30 Aparecida e Adriana X Juliene e Bianca

 

Chave B.

DATA DIA HORA JOGOS
16/11 Sexta 14h45 Mariana e Nathalia X Edna e Thais
16/11 Sexta 20h00 Rafaela e Cristina X Edna e Thais
17/11 Sábado 11h15 Rafaela e Cristina X Mariana e Nathalia

 

SEMIFINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
17/11 Sábado 18h00 1ª colocada Chave A X 2ª colocada Chave B
17/11 Sábado 18h45 2ª colocada Chave A X 1ª colocada Chave B

 

FINAL.

DATA DIA HORA JOGOS
18/11 Domingo 12h00 Perdedora 1º jogo SF X Perdedora 2º jogo SF (disputa do 3º lugar)
18/11 Domingo 12h00 Vencedora 1º jogo SF X Vencedora 2º jogo SF (disputa do 3º lugar)

 

Clique aqui e confira o arquivo original!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *