Home » Notícias » Tabela Brasileiro Peteca 2017

Tabela Brasileiro Peteca 2017

O Departamento Técnico da Confederação Brasileira de Peteca, no uso de suas atribuições legais e, depois de recebidas as inscrições das equipes para participação no Campeonato Brasileiro de 2017, a ser realizado nas dependências do Praia Clube, em Uberlândia – MG, torna pública a tabela dos jogos, que se segue:

MASCULINO

1 – Categoria MIRIM (até 12 anos)

As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as duas melhor colocadas de cada chave para a Semifinal e Final.

Chave A:
Praia 1 ( Marcos Paulo e Isaac Lopes )
Minas Gerais 2 ( Fernando Maziero e Cauã Magalhães )
Rondônia ( Gabriel Vinícius e Guilherme Ataíde )

Chave B:
Minas Gerais 1 ( Yordan Heback e Eduardo Henrique )
São Paulo ( Alexandre Abano e Lucas Gabriel )
Praia 2 ( Vitor Luiz e João Victor )

1.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
16h15
Minas Gerais 2
x
Rondônia
18/11
Sábado
12h45
Praia 1
x
Rondônia
18/11
Sábado
15h00
Praia 1
x
Minas Gerais 2

Chave B.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
17h00
Praia 2
x
São Paulo
18/11
Sábado
12h45
Minas Gerais 1
x
São Paulo
18/11
Sábado
15h45
Praia 2
x
Minas Gerais 1

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
09h00
1º colocado da Chave A
x
2º colocado da Chave B
19/11
Domingo
09h00
2º colocado da Chave A
x
1º colocado da Chave B

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
10h30
Perdedor 1º jogo Semifinal
x
Perdedor 2º jogo Semifinal
19/11
Domingo
10h30
Vencedor 1º jogo Semifinal
x
Vencedor 2º jogo Semifinal

 

2 – Categoria INFANTIL I ( 13 a 16 anos)
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as duas melhor colocadas de cada chave para a Semifinal e Final.

Chave A:
Minas Gerais 1 ( Allan Dellon e Kennedy Gilson Ferraz )
Praia 1 ( João M. Hikeda e Marcos Henrique Assis)
Rondônia ( Daniel Lucas e Victor Hugo )

Chave B:
São Paulo ( Caio Cézar e Kauan Maceno )
Minas Gerais 2 ( Felipe Reis e Othávio Reis )
Praia 2 ( Igor Maestri e Vinícius Pereira )
Goiás ( Mateus Hamu Martins e Gabriel Taveira )

Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
17h45
Praia 1
x
Rondônia
18/11
Sábado
13h30
Minas Gerais 1
x
Rondônia
18/11
Sábado
18h00
Praia 1
x
Minas Gerais 1

Chave B

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
17h45
São Paulo
x
Minas Gerais 2
17/11
Sexta
18h30
Praia 2
x
Goiás
18/11
Sábado
12h00
Praia 2
x
São Paulo
18/11
Sábado
13h30
Minas Gerais 2
x
Goiás
18/11
Sábado
18h00
Praia 2
x
Minas Gerais 2
18/11
Sábado
18h45
São Paulo
x
Goiás

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
09h45
1º colocado da Chave A
x
2º colocado da Chave B
19/11
Domingo
09h45
2º colocado da Chave A
x
1º colocado da Chave B

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
11h15
Perdedor 1º jogo Semifinal
x
Perdedor 2º jogo Semifinal
19/11
Domingo
12h00
Vencedor 1º jogo Semifinal
x
Vencedor 2º jogo Semifinal

 

3 – Categoria JUVENIL ADULTO ( 17 a 29 anos )
As equipes inscritas foram agrupadas em três chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as primeiro colocadas de cada chave, mais a segundo colocada da chave C, para a Semifinal e Final.

Chave A:
Praia 1 ( Carlos Henrique e Marco Antônio )
São Paulo 2 ( Igor Ramos e Felipe Pitelli )
Rondônia ( Evilázio Lagazi e Diogo Martins )

Chave B:
Minas Gerais 1 ( João Henrique e Antônio Sérgio )
Goiás 2: ( Nicollas Di Carlo e Sthener Taveira )
Paraná ( Kevin Mantovani e Lucas dos Anjos )

Chave C:
São Paulo 1 ( Ivan Mardegan e Eduardo Mardegan )
Minas Gerais 2 ( Ricardo Madruga e Douglas Ribeiro )
Goiás 1: ( Gabriel Azevedo e Daniel Oliveira )
Praia 2 ( Pedro Lucas e Gabriel de Paula )

Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
18h30
São Paulo 2
x
Rondônia
18/11
Sábado
09h45
Praia 1
x
Rondônia
18/11
Sábado
18h00
Praia 1
x
São Paulo 2

Chave B.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
19h15
Goiás 2
x
Paraná
18/11
Sábado
10h30
Minas Gerais 1
x
Paraná 30
18/11
Sábado
18h45
Minas Gerais 1
x
Goiás 2

Chave C.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
18h30
Minas Gerais 2
x
Goiás 1
18/11
Sábado
09h00
Rondônia
x
São Paulo 1
18/11
Sábado
12h00
Minas Gerais 2
x
Rondônia
18/11
Sábado
12h00
Goiás 1
x
São Paulo 1
18/11
Sábado
18h00
Goiás 1
x
Rondônia
18/11
Sábado
18h45
Minas Gerais 2
x
São Paulo 1

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
09h00
1º col. Chave A
x
2º col. Chave C
19/11
Domingo
09h00
1º col. Chave B
x
1º col. Chave C

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
11h15
Perdedor 1º jogo Semifinal
x
Perdedor 2º jogo Semifinal
19/11
Domingo
11h15
Vencedor 1º jogo Semifinal
x
Vencedor 2º jogo Semifinal

 

4 – Categoria SÊNIOR Masculino ( 30 a 39 anos)
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, conforme previsto nas normas da CBP, jogando dentro de cada chave em rodízio simples e turno único, classificando-se para as fases Semifinal e Final as duas equipes com melhor colocação em cada chave.

Chave A:
Minas Gerais ( Gustavo Barbosa e Izaac Martins )
Brasília ( Daniel Batista e Clovis Rickmann )
Paraná ( Silvio Colle e Carlos A. Ribas )
Rondônia ( Elvis Clay e Pedro Daniel )

Chave B:
São Paulo ( Filipe Barbosa e Marcelo Rodrigues )
Praia ( Leonardo Assis e Bruno Gonçalves )
Santa Catarina ( Guilherme Bandeira e Robson Biela )
Goiás ( Thiago Lopes e Thiago Faria )

4.1 – Tabela dos jogos – Sênior – 1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
16h15
Brasília
x
Paraná
17/11
Sexta
17h45
Minas Gerais
x
Rondônia
18/11
Sábado
11h15
Minas Gerais
x
Paraná
18/11
Sábado
12h45
Rondônia
x
Brasília
18/11
Sábado
16h30
Paraná
x
Rondônia
18/11
Sábado
17h15
Minas Gerais
x
Brasília

1ª Fase – Chave B.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
18h30
São Paulo
x
Santa Catarina

17/11

Sexta
19h15
Praia
x
Goiás
18/11
Sábado
12h00
Goiás
x
São Paulo
18/11
Sábado
12h00
Praia
x
Santa Catarina
18/11
Sábado
15h00
Santa Catarina
x
Rondônia
18/11
Sábado
16h30
Praia
x
São Paulo

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
18/11
Sábado
20h00
1º colocado Chave A
x
2º colocado Chave B

18/11

Sábado
20h00
2º colocado Chave A
x
1º colocado Chave B

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
10h30
Perdedor do 1º jogo
x
Perdedor do 2º jogo
(disputa 3º lugar)

19/11

Domingo
10h30
Vencedor do 1º jogo
x
Vencedor do 2º jogo
(disputa 1º lugar)

 

5 – Categoria MASTER I Masculino (40 a 49 anos)
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, conforme previsto nas normas da CBP, jogando dentro de cada chave em rodízio simples e turno único, classificando-se para as fases Semifinal e Final as duas equipes com melhor colocação em cada chave.

Chave A:
São Paulo ( Marcelo Gea e Marcos Gomes )
Praia ( Daniel Rodrigues e Wesley Santos )
Paraná ( João Manuel e Gláucio Pigatto )
Brasília ( Washington Barbosa e Vinícius Resende )

Chave B:
Minas Gerais ( Ricardo Caldeira e Robinson Contins )
Goiás ( Danilo Carvalho e Cassius Nogueira )
Santa Catarina ( Josué Custódio e Marcos Grecca )
Rondônia ( Jefferson Pinto e Guilherme Ribeiro )

5.1 – Tabela dos jogos – Master I

1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
16h15
São Paulo
x
Paraná

17/11

Sexta
17h00
Praia
x
Brasília
18/11
Sábado
11h15
Praia
x
Paraná
18/11
Sábado
12h45
São Paulo
x
Brasília
18/11
Sábado
15h45
Brasília
x
Paraná
18/11
Sábado
17h15
Praia
x
São Paulo

1ª Fase – Chave B.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
17h00
Minas Gerais
x
Rondônia
17/11
Sexta
17h45
Goiás
x
Santa Catarina
18/11
Sábado
11h15
Minas Gerais
x
Santa Catarina
18/11
Sábado
11h15
Rondônia
x
Goiás
18/11
Sábado
15h45
Santa Catarina
x
Rondônia
18/11
Sábado
15h45
Minas Gerais
x
Goiás

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
18/11
Sábado
18h45
1º colocado Chave A
x
2º colocado Chave B

18/11

Sábado
19h30
2º colocado Chave A
x
1º colocado Chave B

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
09h45
Perdedor do 1º jogo
x
Perdedor do 2º jogo
(disputa 3º lugar)
19/11
Domingo
09h45
Vencedor do 1º jogo
x
Vencedor do 2º jogo
(disputa 1º lugar)

 

– Categoria MASTER I I ( 50 a 59 anos)
As equipes inscritas foram agrupadas em duas chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as duas melhor colocadas de cada chave para a Semifinal e Final.

Chave A:
Praia ( Reginaldo Kminice; Lucas Nogueira e Adriano Cardoso )
Goiás ( Ricardo Sanches; Nivaldo Hipólito e José Adolfo )
Rondônia ( Sizenando Oliveira; Lucas Ramos e Renato Tosta )

Chave B:
Brasília ( Ricardo Ribeiro; Jaime Selmo e Evandro Veloso )
Minas Gerais ( Ricardo Queiróz; Marcelo Rocha e Heron Jones )
São Paulo ( Humberto Ferraro; Cláudio Gualberto e Hilton Brandieri )
Paraná ( Milton César; Willian Buffara e José A. Cechelero )

6.1 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
17h45
Goiás
x
Rondônia
18/11
Sábado
10h30
Praia
x
Rondônia
18/11
Sábado
15h00
Praia
x
Goiás

Chave B

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
15h30
São Paulo
x
Brasília
17/11
Sexta
17h45
Minas Gerais
x
Paraná
18/11
Sábado
10h30
Paraná
x
Brasília
18/11
Sábado
12h45
Minas Gerais
x
São Paulo
18/11
Sábado
18h00
Minas Gerais
x
Brasília
18/11
Sábado
18h00
São Paulo
x
Paraná

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
18/11
Sábado
20h00
1º colocado Chave A
x
2º colocado Chave B
18/11
Sábado
20h00
2º colocado Chave A
x
1º colocado Chave B

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
09h45
Perdedor do 1º jogo
x
Perdedor do 2º jogo (disputa 3º lugar)
19/11
Domingo
10h30
Vencedor do 1º jogo
x
Vencedor do 2º jogo (disputa 1º lugar)

 

– Categoria MASTER III ( 60 anos e mais)
As equipes inscritas foram agrupadas em três chaves, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, classificando-se as primeiro colocadas de cada chave, mais a 2º colocada da chave C para a Semifinal e Final.

Chave A:
Minas Gerais 1 ( Danilo Rocha, Gonçalo Timponi e Washington Torres )
São Paulo 2 ( José Bucharelli; Wilk Azambuja e Sílvio Acácio )
Paraná 2 ( Plínio Bandeira; José Eduardo e Antônio C. Ruela )

Chave B:
São Paulo 1 ( Ivan Castaldi; Luiz Hortense e Claudionor Mattos )
Praia ( Áureo Barbosa; Joanilson Rodrigues e Otávio Valente )
Goiás 2: ( Rômulo Porfírio e Manoel Carvalho )

Chave C:
Minas Gerais 2 ( Cláudio Ferreira; Carlos César e Rui Miranda )
Paraná 1 ( José Mauro; Wilson Uhren e Fernando Krobel )
Goiás 1: ( Bruno Di Carlo; Sérgio Barbosa e José Carlos Bezerra )
Brasília ( Fabrino Nunes; Sebastião Gonzáles e Euderico Hosana )

6.2 Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
16h15
São Paulo 2
x
Paraná 2
18/11
Sábado
09h00
Minas Gerais 1
x
Paraná 2
18/11
Sábado
16h30
Minas Gerais 1
x
São Paulo 2

Chave B.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
17h00
Praia
x
Goiás 2
18/11
Sábado
09h00
São Paulo 1
x
Goiás 2
18/11
Sábado
17h15
Praia
x
São Paulo 1

Chave C.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
16h15
Goiás 1
x
Paraná 1
17/11
Sexta
17h00
Minas Gerais 2
x
Brasília
18/11
Sábado
09h45
Minas Gerais 2
x
Paraná 1
18/11
Sábado
09h45
Goiás 1
x
Brasília
18/11
Sábado
16h30
Paraná 1
x
Brasília
18/11
Sábado
17h15
Minas Gerais 2
x
Goiás 1

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
09h00
1º colocado Chave A
x
2º colocado Chave C
19/11
Domingo
09h00
1º colocado Chave C
x
1º colocado Chave B

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
11h15
Perdedor do 1º jogo
x
Perdedor do 2º jogo (disputa 3º lugar)
19/11
Domingo
11h15
Vencedor do 1º jogo
x
Vencedor do 2º jogo (disputa 1º lugar)

 

7 – Categoria PROFISSIONAL
As equipes inscritas foram agrupadas para a disputa da 1ª fase em três chaves, obedecendo as normas da CBP para elaboração de tabelas, classificando-se uma equipe de cada chave, mais a melhor 2º colocada, para a disputa das fases seguintes – Semifinal e Final.
Composição das chaves para a disputa da primeira fase:

Chave A:
João Pedro e Vitor Torres;
Eduardo Menezes e Abraão Lucas;
Gustavo Penha e Cristian Diroz.

Chave B:
Lucas Ribas e Ricardo Delgado,
Vinícius Ferreira e Adriano Gontijo;
Rafael Silveira e Marcos José;

Chave C:
Breno e Gabriel,
Leonardo Augusto e Ricardo Souza;
Fernando Spini e Gustavo Baron.

7.1 – Tabela dos jogos – Categoria Profissional – 1ª Fase – Chave A.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
19h15
Eduardo e Abraão
x
Gustavo e Cristian
18/11
Sábado
09h00
Perdedor 1º jogo
x
João Pedro e Vítor
18/11
Sábado
14h15
Vencedor 1º jogo
x
João Pedro e Vítor

1ª Fase – Chave B.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
18/11
Sexta
18h30
Vinícius e Adriano
x
Rafael e Marcos José
18/11
Sábado
09h45
Perdedor 1º jogo
x
Lucas Ribas e Ricardo
18/11
Sábado
15h00
Vencedor 1º jogo
x
Lucas Ribas e Ricardo

1ª Fase – Chave C.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
19h15
Leonardo e Ricardo Souza
x
Fernando Spini e Gustavo
18/11
Sábado
10h30
Perdedor 1º jogo
x
Breno e Gabriel
18/11
Sábado
15h45
Vencedor 1º jogo
x
Breno e Gabriel

SEMIFINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
09h45
1º colocado Chave A
x
Melhor 2º colocado
19/11
Domingo
10h30
1º colocado Chave B
x
1º colocado da Chave C

FINAL

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
12h00
Perdedor do 1º jogo
x
Perdedor do 2º jogo (disputa 3º lugar)
19/11
Domingo
12h00
Vencedor do 1º jogo
x
Vencedor do 2º jogo (disputa 1º lugar)

 

 

DEPARTAMENTO TECNICO

O Departamento Técnico da Confederação Brasileira de Peteca, no uso de suas atribuições legais e, depois de recebidas as inscrições das equipes para participação no Campeonato Brasileiro de 2017, a ser realizado nas dependências do Praia Clube, em Uberlândia – MG, torna pública a tabela dos jogos, que se segue:

 

F E M I N I N O

1 – Categoria MIRIM ( até 12 anos).
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

São Paulo: ( Ana Júlia e Nicole Lois )
Praia Clube: ( Maria Luiza e Ana Clara ).

Fase Única – Chave Única.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
19/11
Domingo
12h00
Perdedor do 1º jogo
x
Perdedor do 2º jogo (disputa 3º lugar)
19/11
Domingo
12h00
Vencedor do 1º jogo
x
Vencedor do 2º jogo (disputa 1º lugar)

Obs.: O terceiro jogo só será realizado, se necessário.

 

2 – Categoria INFANTIL (13 a 16 anos)
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde após rodízio simples e turno único, a classificação ocorrerá pelo desempenho das equipes;

São Paulo 1 ( Ana Laura Pradella e Ana Beatriz Rillo )
São Paulo 2 ( Ana Laura Caloni e Verônica Magnani )
Minas Gerais 1: (Gabriela Queiróz e Vanessa França );
Minas Gerais 2: (Giovana Borges e Bruna Queiróz).

Chave única

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
14h00
Minas Gerais “1”
x
Minas Gerais “2”
17/11
Sexta
19h45
São Paulo “1”
x
São Paulo “2”
18/11
Sábado
09h45
Minas Gerais “1”
x
São Paulo “2”
18/11
Sábado
10h30
Minas Gerais “2”
x
São Paulo “1”
18/11
Sábado
19h30
Minas Gerais “2”
x
São Paulo “2”
18/11
Sábado
20h00
Minas Gerais “1”
x
São Paulo “1”

 

3 – Categoria JUVENIL ADULTO (17 a 29 anos)
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde após rodízio simples e turno único, a classificação ocorrerá pelo desempenho das equipes;

Chave única:
Minas Gerais 1 ( Luara Jéssica e Regina Cely )
Minas Gerais 2 ( Clarissa Rodrigues e Bruna Nogueira )
Praia 1 ( Juliene Gonçalves e Bianca Assis )
Praia 2 ( Anaíza Carvalho e Luciana Angélica )

3.1 – Tabela dos jogos – 1ª Fase – Chave única

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
14h45
Minas Gerais “1”
x
Minas Gerais “2”
17/11
Sexta
14h45
Praia “1”
x
Praia “2”
18/11
Sábado
09h00
Praia 1
x
Minas Gerais 2
18/11
Sábado
09h45
Praia 2
x
Minas Gerais “1”
18/11
Sábado
14h15
Praia “2”
x
Minas Gerais “2”
18/11
Sábado
14h15
Praia “1”
x
Minas Gerais “1”

 

4 – Categoria SÊNIOR (30 a 39 anos)
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Minas Gerais: (Ruskaia Santos e Cristina Malta)
São Paulo: (Rita de Cássia e Daniela Magnani)
Praia Clube: (Viviane Barcelos e Ludimila Pacheco)

4.1 – Tabela dos jogos:

Fase Única – Chave Única.

DATA
DIA
HORA
J O G O S
17/11
Sexta
15h30
Minas Gerais
x
São Paulo
18/11
Sábado
15h45
Praia
x
São Paulo
18/11
Sábado
20h00
Praia
x
Minas Gerais

 

5 – Categoria MASTER (40 anos e mais).
As equipes inscritas foram agrupadas em uma chave única, onde jogarão entre si em um turno único e rodízio simples, com a classificação final sendo apurada pelo desempenho nos jogos da chave.

Praia (Arlete Braga; Juliene Caixeta e Célia Ferreira)
São Paulo (Marilda Mardegan e Lisy Monteiro)
Minas Gerais (Rosângela Moura, Izabella Mendes e Solange Ferreira)
Paraná ( Graciela Carbonari e Sônia Tomczak )

5 . Tabela dos jogos – Fase única – Chave única.

DATA
DIA
HORA
J O G O S

17/11

Sexta
16h15
Praia
x
São Paulo

17/11

Sexta
17h00
Minas Gerais
x
Paraná

18/11

Sábado
11h15
Praia
x
Paraná

18/11

Sábado
12h00
Minas Gerais
x
São Paulo

18/11

Sábado
16h30
Paraná
x
São Paulo
18/11
Sábado
17h15
Praia
x
Minas Gerais

 

6 – Categoria Profissional Feminino.
Equipes inscritas:
1 – Maria Aparecida Andrade e Adriana Costa;
2 – Edna dos Anjos e Thaís Tomczak);
3 – Rafaela Caixeta e Meyre Magali;
4 – Mariana Mardegan e Cecília Vieira.

DATA
DIA
HORA
J O G O S

17/11

Sexta
15h30
Aparecida e Adriana
x
Rafaela e Magali

17/11

Sexta
18h30
Mariana e Cecília
x
Edna e Thais

18/11

Sábado
10h30
Rafaela e Magali
x
Mariana e Cecília

18/11

Sábado
11h15
Edna e Thais
x
Aparecida e Adriana

18/11

Sábado
17h15
Rafaela e Magali
x
Edna e Thais
19/11
Domingo
11h15
Aparecida e Adriana
x
Mariana e Cecília

DEPARTAMENTO TECNICO

 

Arquivo Oficial: http://cbpeteca.org.br/wp-content/uploads/tabela-brasileiro-peteca-2017.pdf

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *