Home » Notícias » Inscrições Gerais – Evento Minas Shopping 2017

Inscrições Gerais – Evento Minas Shopping 2017

INSCRIÇÕES GERAIS – CONSOLIDADAS – EVENTO MINAS SHOPPING 2017

ABERTO MINAS SHOPPING DE PETECA – 2017 ATÉ 16 ANOS

1) AUGUSTO VIEIRA FIGUEIREDO – ANDRÉ FABIANO MONTEIRO NUNES – (ART)
2) JOÃO PAULO RODRIGUES GONÇALVES – IURE SOUZA DA SILVA – (ART)
3) GABRIEL HENRIQUE GOMES MARQUES – CAIO SIMÕES DA SILVA FERREIRA (CBH)
4) ANTONY MARCELO O. PARRELA – SAMUEL LOPES TOLEDO – (MAXIMIM E PTC)
5) ISAQUE LUCAS GARCIA MOURA (PAGO) – DAVI SANTOS FARIA – (CBH) – (INSCRIÇÃO INCOMPLETA PENDENTE)

 

ABERTO MINAS SHOPPING DE PETECA – CLASSE 1

1) PIMENTA / ROBISON CONTINS
2) JOÃO RAPHAEL BARROSO – LUCAS BORLIDO RIBAS OLIVEIRA (PIC)
3) BRENO MAIA – GABRIEL JOSÉ (AABB) – (INSCRIÇÃO INCOMPLETA PENDENTE)
4) ENEIAS DEUSDETE SOARES – EZEQUIAS SOARES DOS REIS – (SERICITA-MG)
5) VITOR / CELTON NUNES (ART)
6) IZAACK EDWI M. ANDRADE / PETRONY SANTIAGO BARROS
7) LEONARDO (ITAUNA) – MURILIO NAVES FILHO (VARGINHA).

 

ABERTO MINAS SHOPPING DE PETECA 2017 – CLASSE 2

1) SÉRGIO MIRANDA BORGES CAIXETA/ RODRIGO MOURÃO (MINAS)
2) RICARDO MARINHO SALES/GABRIEL ROCHA ALVES (CLUBE BH) – (INSCRIÇÃO INCOMPLETA PENDENTE)
3) GUILHERME DIAS ALVES – GERARDO FROES LEÃO NETO – FABRICIO MENDES OLIVEIRA – (JARAGUÁ)
4) WESLEY MARQUES NASCIMENTO – MARCELO FORTUNATO – (CBH)
5) REINALDO TADEU DE ANDRADE – EMERSON TADEU L. MEDEIROS – ANDERSON LARA E SILVA (CRUZEIRO)
6) LEONARDO GIOVANNI MENDES – GABRIEL MEDEIROS PIRES TAVARES – ANDRE LORETO ASSIS – RODRIGO FONSECA DE ALMEIDA – HENRIQUE BECHARA STANCIOLI – (JARAGUÁ)
7) FREDERICO CARVALHO / RONALDO BAHIA (SÃO BENTOMARCOS JOSÉ (ROMARINHO) / SIDNEY GONÇALVES (GELEIA) / RAFAEL SILVEIRA (BARREIRO)
8) WESLY JOSÉ FERREIRA – THIAGO TEIXEIRA DA SILVA – RUAN CARLOS LEANDRO FERNANDES RUAS / LUIZ AUGUSTO LEONE (BARREIRO)
9) LEONARDO AUGUSTO PEREIRA/RICARDO AMARAL (CBH)

 

ABERTO MINAS SHOPPING DE PETECA – CLASSE 3

1) GETÚLIO LOPES DE SOUZA JÚNIOR (PISKA) – FABRÍCIO FERREIRA DA SILVA – DIOHNY DIOVANY GOULART – (PARÁ DE MINAS)
2) EDUARDO MULFORD – EDSON MAGALHÃES DAMASCENO – ANDERSON RIBEIRO MOURÃO
3) ROGÉRIO PINHEIRO ALVES (SPIDER) – LUIZ EDUARDO FRATESCHI C. MAIA (ART)
4) FREDERICO VILHENA – MICHAEL SIQUEIRA – MARCELO CASSIMIRO – (BARREIRO)
5) JOSÉ FERNANDO DE LIMA / VANDERLEI EUSTÁQUIO DUARTE / EDGARD LEMOS CEZAR – (AABB PARA DE MINAS)
6) FERNANDO QUEIROZ ANDRADE – FLÁVIO CESAR ARAUJO – RUBENILSON BATISTA GUIMARÃES (CRUZEIRO)
7) CRISTIANO PRATES – EMERSON MARTINS – GUSTAVO MACEDO (PIC)
8) MILTON IGINO – SÉRGIO FREITAS – JOSUÉ (PIC)
9) DENIR BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR – ALYSON CARLOS TEODORO – TADEU JUNIOR (ART)
10) LEONARDO MARQUES, ALEXANDRE APOLINÁRIO E VANDERLEI SILVA MIRANDA (CBH)
11) RÚBIO MURADAS / GUILHERME / AGNELO (ART)
12) GILMAR G. GONÇALVES DE OLIVEIRA – RENATO DINIZ REZENDE (BARREIRO)
13) MARLON OTAVIANO SOARES – JAKSON MARIA DA SILVA / GILSON SOUZA ALVES (CBH)
14) FILIPE MENDONÇA ESTEVES – FREDERICO MENDONÇA ESTEVES – DAVID ARAÚJO DE SOUZA – (ITABIRA)
15) EUSTÁQUIO DE QUEIROZ – ALEXANDRE BECK – GERALDO ITAUNA (AABB) – (INSCRIÇÃO INCOMPLETA PENDENTE)
16) MARCOS JOSÉ M. DIAS – PEDRO HENRIQUE M. COSTA – RAFAEL DOS REIS BARBOSA (CBH)
17) AECIO MACHADO DE MATOS – LUCA MIRANDA BOTELHO – KLEBER – (BARREIRO)
18) DOUGLAS AMABILE PINHEIRO – EDUARDO DE OLIVEIRA MADEIRA – (BARREIRO)
19) LUCAS ALVES MOURA – DIEGO CARDOSO – JOAQUIM JOSÉ DA COSTA FILHO – (BARREIRO)
20) PEDRO FERREIRA DAMIAO – LUCAS HENRIQUE – WELFANI BALDUINO SILVA – (BARREIRO)

 

ABERTO MINAS SHOPPING 2017 – MISTO

1) PIMENTA / MARIA APARECIDA CIDINHA – (ART)
2) LUCAS RIBAS / REGINA CELI (CBHJOÃO PEDRO / VALDETI / ADRIANA – (ART)
3) LEONARDO / SILVANA (CBH)
4) RODRIGO FONSECA ALMEIDA – CAROLINA VIANA PEREIRA – AGNELO CASSIUS RAMOS GOULART – (JARAGUA)
5) ALESSANDRA PEREIRA R. OLIVEIRA – MARCOS J. DE SOUZA (ROMARINHO) – RAFAEL SILVEIRA N. VALADÃO (BARREIRO)

 

FEMININO – CLASSE 1

1) ADRIANA ELIZETE COSTA / MARIA APARECIDA ANDRADE (ART)
2) SILVANA / ALESSANDRA (CBH)
3) LUARA FERRAZ – SUELIMAR REIS ESCOLATE – (IPATINGA)

SUB TOTAL ABERTO MINAS SHOPPING = 128 ATLETAS

 

INSCRIÇÕES LIGA BRASILEIRA DE PETECA 2017

MASCULINO:
1) PIMENTA / ROBINHO
2) FERNANDO SPINI / MARCO TULIO
3) LEONARDO ASSIS / GUSTAVO BARON
4) LEONARDO AUGUSTO PEREIRA/RICARDO AMARAL
5) EDUARDO MENEZES/ABRAAO LUCAS MOURA
6) WESLEY MARQUES NASCIMENTO / FELIPE PHELPS
7) VITOR NUNES / JOÃO PEDRO
8) JOÃO RAFHAEL PELÉ / CELTON NUNES
9) BRENO MAIA / GABRIEL JOSÉ
10) MARCELO RODRIGUES / FELIPE CINTRA P. BARBOSA
11) GUSTAVO G. PENHA / LUCAS H. SANTOS
12) LUCAS RIBAS / RICARDO DELGADO

OBS.: SERÃO CONVOCADAS 9 (NOVE) EQUIPES.

 

FEMININO:
1) JULIENE / BIANCA
2) RAFAELA / REGINA
3) BRUNA / LUISA
4) THAIS / EDNA
5) VANESSA / GABRIELA
6) ADRIANA / CIDINHA
7) LUARA FERRAZ – SUELIMAR REIS ESCOLATE

OBS.: SERÃO CONVOCADAS 6 (SEIS) EQUIPES.

SUB TOTAL LIGA BRASILEIRA = 38 ATLETAS

TOTAL GERAL DE ATLETAS INSCRITOS = 166 ATLETAS

ATENÇÃO:
TODOS OS ATLETAS DEVEM SE APRESENTAR UNIFORMIZADOS (CAMISA – SHORT E MEIAS IGUAIS).
OS UNIFORMES DEVEM ESTAR EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO E LIMPOS, COMPATÍVEIS COM O AMBIENTE EM QUE SE APRESENTARÃO OS ATLETAS.
É ADMITIDO E ATÉ DESEJÁVEL QUE OS UNIFORMES APRESENTEM A MARCA DE PATROCINADORES DOS RESPECTIVOS ATLETAS.

A taxa de inscrição deve ser depositada até quarta-feira (Banco Santander – Agência: 3040 – CC: 13.003.609-7 – Confederação Brasileira de Peteca – CNPJ: 04.233.593/0001-97), data na qual terá início a elaboração da tabela dos jogos. (Não haverá recebimento de inscrição diferente deste critério).

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *