Home » Notícias » INSCRIÇÕES GERAIS – EVENTO MINAS SHOPPING 2018

INSCRIÇÕES GERAIS – EVENTO MINAS SHOPPING 2018

ABERTO MINAS SHOPPING DE PETECA – 2018 / CLASSE – ATÉ 16 ANOS
1) VINICIUS PEREIRA SILVA / MARCOS PAULO SANTOS MOTA / JOÃO VICTOR NASCIMENTO / AUGUSTO FIGUEIREDO (BH) – (EQUIPE UBERLÂNDIA)

Obs.: FAZER RODÍZIO ENTRE OS QUATROS INSCRITOS – TODOS CONTRA TODOS – JOGOS SOMENTE NO DIA 25/26/27 DE MAIO.

TOTAL = 4 ATLETAS.

 

INSCRIÇÕES ABERTO MINAS SHOPPING 2018 – CLASSE 1
2) Ricardo Caldeira (PIMENTA) / Abraão Lucas / Ricardo Delgado
3) Robinson A F Contins – Breno Maia Queiroz – Sergio Miranda Borges
4) Lucas Ribas / Marcelo Nallon / Gabriel José
5) Felipe Barreto Alencar Dias (PAGO) / Petrony Santiago de Barros (PAGO) – Leonardo Lopes – Equipe interior – jogará somente nos dias 25/26/27 de maio – atletas de Montes Claros).
6) João Pedro / Celton Nunes / Leonardo Assis – Equipe interior – jogará somente nos dias 25/26/27 de maio).

Obs.: Ronaldo –
Iniciar esta classe em 17/05 e encerrar em 27/05. As duas equipes em vermelho só deverão jogar nos dias 25/26/27 de maio.

TOTAL = 15 ATLETAS

 

ABERTO MINAS SHOPPING DE PETECA 2018 – CLASSE 2
1) Eduardo Varela / Iuri de Castro Moura / Rafael dos Reis Barbosa (PAGO)
2) Alysson Carlos Teodoro / Gabriel Medeiros P Tavares / Leonardo G. Mendes (PAGO)
3) Leonardo Pereira / Ricardo Amaral / Thiago (PAGO)
4) Leandro F Ruas / Marcos J de Souza / Rafael S N Valadão (PAGO)
5) Wesley Marques / Marcelo Ferreira / Ivani V Cândido (PAGO)
6) Thiago Valadão / Daniel / Hernani (PAGO)
7) Ricardo Marinho / Gabriel Rocha / Gabriel de Deus (Equipe interior – Sete Lagoas)
8) Reynaldo Tadeu de Andrade / Marlon Pereira Freitas / Sidney G Bracelete (PAGO)
9) Leonardo A Escuin (PAGO) / Rodrigo Mourão (PAGO) / Marcio Maximilianus Vieira
10) Fabricio Oliveira Xavier (PAGO) / Geraldo Leão (PAGO) / Eduardo R Medeiros
11) Fernando Rodrigues Queiroz / Vitor O Magalhães / Douglas R de Souza (atletas de Goias-colocar os jogos nos dias 25/26/27 de maio)
12) Wesley José Ferreira / Adriano R Gontijo Roque / Vinicius F Rodrigues (Atletas Arcos-jogos no final de semana – sexta, sabado e domingo)
13) Rafael Gonçalves de Souza / João Vitor Soares de Oliveira (Atletas de Montes Claros – colocar os jogos nos dias 25/26/27 de maio)
14) Marco Antônio Tavares / Pedro Henrique Tavares / Raphael Borges Andre (Atletas Uberlândia – deverão jogar somente nos dias 25/26/27 de maio)
15) Joao Marco Hikeda / Gabriel Souza / Pedro Henrique (Atletas Uberlândia – deverão jogar somente nos dias 25/26/27 de maio)
16) Ricardo Ivan da Silva / Fabricio C Pidner / Marcelo D Santos (Equipe Goiás/Ipatinga /Uberlândia – deverão jogar nos dias 25/26/27.
17) Jean Carlos / Teobaldo Junior – Henrique Aparecido Lopes – Equipe de João Pinheiro – deverão jogar nos dias 25/26/27

OBS.: 1) ESTA CLASSE DEVERÁ INICIAR EM 17/5 E TERMINAR NO DIA 27 DE MAIO;
           2) OS ATLETAS DO INTERIOR DEVERÃO JOGAR NOS DIAS 25/26/27 DE MAIO.

TOTAL = 50 ATLETAS

 

ABERTO MINAS SHOPPING DE PETECA 2018 – CLASSE 3
1) Darzel Feliciano Gomes – Leandro R da Silva Santos – Marcelo M Pereira (PAGO).
2) Fabricio Ferreira da Silva – Diohny Diovany Goulart – Richard Almir Domingues.
3) Sidnei Mendonça de Souza / Flavio C Albuquerque / Alvaro Celso S Oliveira (art) (Equipe não pode jogar dia 20/5 após 11 horas.) (PAGO).
4) Denir Batista O Junior / Tadeu Junior P Silva / Guilherme F Bellilo (PAGO).
5) André Luiz C Freitas / Daniel A Moura /João Paulo R Gonçalves (PAGO).
6) Kleber Robson da Silva / Frederico Machado de Vilhena / Leonardo H G Torquato (PAGO).
7) José Fernando Lima / Vanderlei E Duarte / Alexandre A D Oliveira (PAGO) (Equipe interior).
8) Michael Siqueira Santos / Wellington F Menezes / Alessandro Pereira Lima (PAGO) .
9) Caio Simoes / Gabriel Henrique (PAGO).
10) Caio Filipe / Willian Lemos / Pedro Henrique (PAGO).
11) Marlon Otaviano / Gilson Souza / Dennys Allemberg (PAGO).
12) Jeferson E. C. Souza / Rodrigo Alves Santos (PAGO).
13) Bruno Rodrigues da Mata / Leonardo Lopes Ferreira / Leandro Fogaça Paiva (PAGO).
14) Gilmar G G de Oliveira / Gleydson Fonseca A de Paula (PAGO).
15) Eustáquio de Queiroz Neto / Luiz Fernando Morais / Getúlio Pisca (Interior-Pará de Minas).
16) Gabriel Berberique Stancioli / Lucas Carneiro Fernandes (PAGO).
17) Leonardo Marques S Costa / Wanderley Silva / Eduardo Mulford Santos (PAGO).
18) Rodrigo Fonseca / Wolder Fonseca / Willian S Soares Lima (PAGO).
19) Ernane V Fraga / Rubio Muradas / Agnelo Goulart (PAGO).
20) Raniel Eduardo da Silva / Rauber Augusto da Silva (Interior-Lafayete).
21) Leandro Antonio S Rocha / Gilson José Antunes (PAGO).

OBS.: 1) ESTA CLASSE DEVERÁ TER A FINAL NO DIA 31 DE MAIO;
2) OS ATLETAS DO INTERIOR DEVERÃO JOGAR NOS FINAIS DE SEMANA, EXCETO SE FOREM PARA A SEMI E FINAL.

TOTAL = 57 ATLETAS

 

INSCRIÇÃO FEMININO – CLASSE 1
01) Regina Cely Ferraz da Silva – Luara Jéssica Ferraz Souza (PAGO).
02) Adriana Elizete Costa / Maria Aparecida Andrade (PAGO).
03) Elaine Lemos Oliveira / Rafaela Gomes de Oliveira (PAGO).
04) Irene Campos Armond / Flávia Rocha Barros Falci * (PAGO).
05) Silvana Bitaraes / Isa Carla (PAGO).
06) Ana Cristina T Amaral / Tayna R C de Moura (Atletas interior) – (PAGO).
07) Juliene Gonçalves Costa / Bianca Castro Assis (Atletas interior – deverão jogar somente nos dias 25/26/27 de maio).

OBS.: 1) ESTA CLASSE DEVERÁ TER A FINAL NO DIA 27 DE MAIO;
2) OS ATLETAS DO INTERIOR DEVERÃO JOGAR NOS DIAS 25/26/27 DE MAIO;

TOTAL = 14 ATLETAS

 

INSCRIÇÕES ABERTO MINAS SHOPPING 2018 – MISTO
1) Elaine Lemos Oliveira / Rafaela G de Oliveira / Maurício Flavio R Costa (PAGO)
2) Regina Cely Ferras da Silva / Aécio Machado de Matos (PAGO)
3) Corolina Viana Pereira / Eustáquio Queiroz / Valdete Parreiras

OBS.: REALIZAR ESTA CLASSE APÓS O DIA 26/5.

TOTAL = 8 ATLETAS

SUB TOTAL ABERTO MINAS SHOPPING = 146 ATLETAS

 

INSCRIÇÕES LIGA BRASILEIRA DE PETECA 2018

MASCULINO:
01) Ricardo Caldeira (PIMENTA) / Abraão Lucas Garcia
02) Lucas Henrique dos Santos / Gustavo Gilberti Penha
03) Marcelo Pedro Rodrigues / Filipe Cintra de P Barbosa
04) Lucas Ribas / Ricardo Delgado (PAGO)
05) Vitor Nunes / João Pedro (PAGO)
06) Felipe Barreto A Dias / Petrony Santiago de Barros (PAGO)
07) João Raphael / Leonardo Assis
08) Leonardo Pereira / Breno Maia

TOTAL = 16 ATLETAS

 

FEMININO:
1) Mariana Mardegan / Cecília Rodrigues (São J. R. Preto e Goiânia)
2) Rafaela Caixeta / Cristina Malta (Patrocínio e Patos de Minas)
3) Vanessa França / Gabriela Moreira (Patrocínio)
4) Adriana Elizete / Maria Aparecida Cidinha (Belo Horizonte) (PAGO)
5) Luara Jessica / Regina Cely (Belo Horizonte)
6) Juliene Gonçalves / Anaiza Carvalho (Uberlândia)
7) Bruna Nogueira Teixeira / Letícia Carvalho Gomes (Sete Lagoas) (PAGO)

TOTAL = 14 ATLETAS

SUB TOTAL LIGA BRASILEIRA = 30 ATLETAS
         
TOTAL GERAL DE ATLETAS INSCRITOS = 176 ATLETAS

 

ATENÇÃO:
TODOS OS ATLETAS DEVEM SE APRESENTAR UNIFORMIZADOS (CAMISA – SHORT E MEIAS IGUAIS).
OS UNIFORMES DEVEM ESTAR EM BOM ESTADO DE CONSERVAÇÃO E LIMPOS, COMPATÍVEIS COM O AMBIENTE EM QUE SE APRESENTARÃO OS ATLETAS.
É ADMITIDO E ATÉ DESEJÁVEL QUE OS UNIFORMES APRESENTEM A MARCA DE PATROCINADORES DOS RESPECTIVOS ATLETAS.

A taxa de inscrição deve ser depositada até o dia 05 de maio (Banco Santander – Agência: 3040 – CC: 13.003.609-7 – Confederação Brasileira de Peteca – CNPJ: 04.233.593/0001-97), data na qual terá início a elaboração da tabela dos jogos. (Não haverá recebimento de inscrição diferente deste critério).

Belo Horizonte, 18 de Maio de 2018

Confederação Brasileira de Peteca
Marcio Alves Pedrosa
PRESIDENTE
www.cbpeteca.org.br
31-988010881

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *